Участие в экологической акции

Компания «Хорошие Двери» участвовала в общегородской экологической акции.

В среду 6 октября сотрудники компании «Хорошие Двери» совместно с Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга и администрацией Красногвардейского района участвовали в важном городском социальном проекте – высадке деревьев и кустарников.

Для озеленения были выбраны 29 мест в садах, парках и скверах 17 районов Петербурга. Всем желающим поучаствовать, нужно было предварительно выбрать на сайте комитета место и время, а затем позвонить и записаться по телефону горячей линии. В этом году компания «Хорошие Двери» выбрала, находящийся недалеко от своего офиса, Ладожский парк.

Хочется отметить, что с собой не нужно было ничего брать – всё необходимое выдавали на месте. Нужный инвентарь, перчатки и кустарники для высадки были заранее подготовлены работниками садового-паркового предприятия КСПП «Охтинка». Этой осенью в парке было запланировано высаживать саженцы Кизильника блестящего.

Каждому сотруднику компании «Хорошие Двери» были выданы лопаты, перчатки и проведён инструктаж по высадке кустарников. Погода в этот день была солнечная, тёплая и безветренная, поэтому трудиться на свежем воздухе было одновременно и полезно, и приятно.

Важно, что озеленением занимались не только взрослые сотрудники, но и их дети. Ведь любовь к своему городу и чистоте в нём нужно прививать у подрастающего поколения уже с малых лет.

Компания «Хорошие Двери» и дальше планирует участвовать в подобных и любых других социальных проектах города.

Мы также призываем всех жителей города и другие компании активнее включаться в социальную деятельность города, чтобы сделать его ещё чище, красивее и безопаснее.